Zurück zu Wir über uns

Funktionsträger

Hier finden Sie unsere Kameraden, die unter anderem bei Einsätzen, Übungsdiensten und im „Einsatzfreien“ Alltag bestimmte Funktionen übernehmen. Zum Beispiel Wartung von Geräten und Fahrzeugen, leiten und koordinieren von Einsätzen oder Öffentlichkeitsarbeit.

 

A5-F. Gebhardt

Wehrführer

Frank Gebhardt

Dienstgrad:Hauptbrandmeister  (2 Sterne)

Mitglied seit: 01.02.1986

In der Funktion seit: 13.02.2009

A37-M. Rathje

Stellv. Wehrführer

Michael Rathje

Dienstgrad: Oberbrandmeister

Mitglied seit: 11.01.2002

In der Funktion seit: 13.02.2009

A11-V. Luebker

1. Gruppenführer; 1. Gerätewart

Volker Lübker

Dienstgrad: Oberlöschmeister

Mitglied seit: 14.02.2003

In der Funktion seit : 10.02.2012 / 13.02.2009 

schroeder

2. Gruppenführer

Michael Schröder- Berghofer

Dienstgrad: Oberlöschmeister

Mitglied seit: 13.02.2004

In der Funktion seit: 13.02.2015

nahrgang

Stellv. Gruppenführer; 

Hermann Nahrgang

Dienstgrad: Löschmeister

Mitglied seit: 11.02.2005

In der Funktion seit: 13.02.2009

Stellv. Gruppenführer

Dirk Rixen

Dienstgrad: Hauptlöschmeister

Mitglied seit: 06.06.2009

In der Funktion seit: 13.02.2015

Kollmus

Kassenwart

Armin Kollmus

Dienstgrad: Löschmeister

Mitglied seit: 01.02.1983

In der Funktion seit : 14.02.2003

A22-P.Friebe

Schriftführer; Leitung Feuerwehr Sport

Peter Friebe

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann (3 Sterne)

Mitglied seit: 01.08.1981

In der Funktion seit : 13.02.2009

2. Gerätewart

Kristoffer Knopp

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

Mitglied seit: 08.02.2013

In der Funktion seit: 12.02.2016

A7-St. Horn

Atemschutzgerätewart

Stefan Horn

Dienstgrad: Löschmeister

Mitglied seit: 01.02.1986

In der Funktion seit: 12.02.1999

pic_t_luebker

Funkgerätewart; Webmaster

Timo Lübker

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann

Jugendfeuerwehr Bordesholm 14.08.2003 bis 31.05.2009

FF Wattenbek ab 01.06.2009

In der Funktion  seit: 14.02.2014 / 01.07.2009

A9-F. Jaeschke

Sicherheitsbeauftragter

Frank Jäschke

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann (3 Sterne)

Mitglied seit: 01.06.1999

In der Funktion seit: 14.02.2003

 

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://ff-wattenbek.de/wir-uber-uns/funktionstrager/